Статьи и Аналитика

Все статьи

Осень - время строить

Сегодня в стране сложилась такая ситуация, что вопреки расхожему мнению о лучшем начале строительства весной, получается, что нынешняя осень - гораздо лучше. Проверим?

Как "вытащить" деньги из кредитного союза?

Из многих кредитных союзов вклады сейчас можно забрать только через суд. И то если очень повезет. "Деньги" выяснили, как правильно судиться с союзами и как добиваться исполнения судебных решений.

Как получить свои деньги у страховщика-банкрота

В какой очередности клиенты обанкротившейся страховой компании будут возвращать свои средства.

Банковские ячейки: все «за» и «против»

На самом ли деле банковская ячейка безопасное место для хранения ценностей, и в чем скрываются подводные камни – узнавал "Простобанк Консалтинг".

Что такое кредитные каникулы и какими они бывают

Несмотря на то, что и кризис вроде бы поутих, и курс доллара относительно стабилен, проблем с погашением кредитов у украинцев меньше не стало.

Тонкости страхования. Пересечение полисов

Страхование в целом – это довольно специфический продукт, который невозможно потрогать руками или ощутить его действие.

Твои деньги: Как снизить ставки по кредиту

Естественно, банки не изъявляют особого желания снижать процентные ставки, в том числе и для тех заемщиков, которые не могут расплатиться по кредиту.

Твои деньги: Открывать ли вклад в валюте

Большинство украинцев интересует, как поведет себя доллар и евро летом. Эксперты говорят, что ближайшие три месяца курс валют будет стабильным. А к концу года гривна ослабнет под давлением политических и экономических факторов. Оптимисты говорят о 8 грн за $1, пессимисты прочат курс в 10 грн/$1.