Статьи и Аналитика

Все статьи

Банковские сейфы – залог вашего спокойствия

На банковские ячейки сейчас особый спрос – надо же где-то снятые с депозитов деньги хранить. Разбираемся, как оформить эти сейфы и сколько это стоит.

Ипотека для среднего класса – прямая дорога на улицу

Перед средним классом, живущим в купленных в кредит квартирах, замаячила невеселая перспектива — из-за неплатежей оказаться на улице.

Мировой кризис на совести простых смертных, «перегревших» экономику

В прессе уже неоднократно звучали самые изысканные утверждения об истоках и подлинных причинах мирового финансового кризиса. Большинство из них сводятся к обвинениям населения экономически развитых стран в удовлетворении простейших, казалось бы, потребностей – в собственном жилье (ипотечный кризис), мирном небе над головой (война в Ираке и Афганистане), качественных электротоварах и автомобилях (потребительское кредитование третьего мира).

Какой депозит лучше: в гривне, долларах или евро?

Депозит на три месяца выгоднее открывать в долларах и евро, на шесть месяцев — в евро, а на год — в гривне.

10 самых известных махинаций с недвижимостью

Харьков погряз в строительных аферах. Застройщики, гордо называющие себя девелоперами, в действительности управляют не строительным компаниями, а финансовыми пирамидами. Как не попасть «на деньги», не «пролететь» с квартирой и вложить свои кровные в реальные, а не виртуальные квадратные метры? Как продать свою квартиру и не прогореть?

Ремонтировать авто выгоднее самому

Страховые компании жалуются на убыточность продаж полисов КАСКО и поднимают тарифы. Но не всем подряд, а избирательно: страхование риска угона и ущерба от аварии для недорого авто дорожает, а для дорогой техники, наоборот, дешевеет.

Дешевых квартир не будет?!

Строительный сектор экономики Украины едва ли не сильнее всех ощутил на себе тиски кризиса.

Как мир борется с кризисом

Инвестиционная группа «Ренессанс Капитал» опубликовала доклад о том, как ведущие страны мира борются с экономическим кризисом. В соответствии с ним правительства ведущих государств мира уже истратили на антикризисные меры более 9,4 триллиона долларов.