Статьи и Аналитика

Все статьи

Газета Times назвала 10 главных виновников кризиса

Текущий финансовый кризис уже давно стал глобальным. Аналитики опасаются, что его масштабы вот-вот превзойдут Великую депрессию 30-х годов и приведут к общемировой стагнации. Влиятельное британское издание Times Online составило свой список наиболее вероятных виновников рецессии, в который вошли не только известные финансисты и банкиры, но даже главы держав.

Что происходит на первичном рынке недвижимости

Квартиры на первичном рынке покупают редко, строительные работы на многих площадках прекратились. Пытаясь продать квартиры, застройщики уступают более 20% начальной цены, предлагают программы рассрочки, расчеты по курсу НБУ. Однако завлечь покупателей застройщикам крайне непросто.

Что делать, если ваш депозит "завис" в банке?

Что делать, если в банке ввели мораторий и вклады не выплачивают? Всевозможные тонкости и риски выяснял "Простобанк Консалтинг".

Молчание – золото, особенно если продается квартира с дефектами

Продать недвижимость сейчас сложнее, чем купить. Выгодная, с точки зрения покупателя, позиция рынка, когда сумма торга по объектам достигает 10% от первоначальной стоимости, может обернуться другими уловками продавца.

Как забрать депозит? Рецепты из личного опыта

С момента принятия постановления №319, которое ввело запрет на досрочное расторжение депозитных договоров, прошло больше трех месяцев.

Как правильно пережить банкротство своего работодателя

Американские советы по финансовому выживанию во время кризиса.

Украинский кризис в кредит

В условиях финансового кризиса наиболее потерпевшим странам становится все сложнее привлечь иностранные заимствования для стабилизации экономик.

Как избавиться от ненавистного кредита

"Простобанк Консалтинг" о законных схемах погашения долга.