Статьи и Аналитика

Все статьи

Основы финансовой дисциплины

С точки зрения экономики любая семья, или по-научному домохозяйство, на самом деле существует по тем же законам, что и небольшая фирма.

Банки ударили по кризису реструктуризацией валютных кредитов

О реструктуризации валютных кредитов впервые заговорили в декабре прошлого года, когда заемщики в полной мере ощутили все прелести девальвации национальной валюты. Как только пришло время вносить в банк первые платежи, из-за существенно более высокого курса у многих клиентов сложилась непростая ситуация с погашением кредитов, номинированных в иностранной валюте.

Движемся вперед в прошлое

Кризис отбрасывает мировую экономику на несколько лет назад. Фокус попытался определить, какой год наступит в Украине в конце 2009-го с точки зрения того или иного экономического показателя, и вспомнить события, произошедшие в эти годы...

Обзор рынка кредитования за 2008 год

В 2008 год банковская система входила с оптимизмом. Банкиры и эксперты единодушно обещали снижение ставок по всем программам розничного кредитования, конкурентную борьбу за клиента и поговаривали о появлении новых, более доступных для населения продуктах, например, об автокредитах сроком на 10 лет или о рефинансировании займов на авто.

Как в условиях кризиса получить ипотеку

Покупка квартиры в кредит очень востребованное предложение, не всем по зубам выложить астрономическую сумму за жилье, особенно молодым семьям. Ипотечный кредит на квартиру призван помочь в этом. Нет кредита серьезнее, чем ипотечный.

Прогнозы и планы страховых компаний на 2009 год

Страховые компании, как и все, могут лишь гадать, каким для них станет 2009 год. Оптимистов среди них становиться все меньше, преобладает холодная рассудительность и сухой реализм.

«Наживки» для соискателя

Мы узнали, как «кидают» украинцев при трудоустройстве и как от этого защититься. «КИДОК» ЧЕРЕЗ АГЕНТСТВО

Недвижимость: прогноз на 2009 год

Кризис станет неким отсеивающим механизмом для всех сегментов недвижимости. Такое мнение ЛІГАБізнесІнформ высказал директор девелоперской компании "Build and Live Development" Виктор Распутный.