Статьи и Аналитика

Все статьи

Выбираем доходный депозит

Результаты исследования рынка вкладов за прошедшую неделю (10 – 17 ноября 2008 года). Депозитные продукты в течение последней недели отметились уже привычным ростом ставок, за исключением вкладов с возможностью пополнения и частичного снятия, предложения по которым остались практически на том же уровне.

Страну накрыл квартирный вопрос

Если вы несколько лет назад вложили деньги в недостроенный дом и стройку заморозили, вам можно только посочувствовать. Юристы утверждают: вернуть свои средства будет крайне сложно даже через суд.

Ответы на самые задаваемые вопросы о кредитах

За последние годы все больше украинцев познали «прелести» жизни в кредит. Количество кредитных предложений еще недавно зашкаливало, вот потребитель, в большинстве своем, и не смог разобраться в нюансах: как правильно строить отношения с кредитором, как поступать в случае наступления непредвиденных обстоятельств.

Что нужно знать «погоревшему» заемщику?

В ближайшее время ко многим украинским гражданам в дверь постучится коллектор. С требованием погасить долги. Раздавая направо и налево кредиты, большая часть банков обросла «проблемной задолженностью» - сообщает "Мегет и Партнеры".

Киев: начало ХХ века тоже было кризисным

Все кризисы похожи между собой. Кризис, начавшийся в начале 1900-х гг. был особенно ощутим после бурного подъема промышленности и строительства в 1890-х.

Обмен квартиры на дом, а стоит ли?

За среднюю трехкомнатную квартиру в городе нынче можно выторговать порядка 80-90 тысяч. В то же время добротный домик в десятикилометровой зоне от города, как правило, оценивается не менее чем в 120 тысяч долларов.

Рецепт против кризиса: разум вместо паники

По мнению аналитического центра www.irn.ru, кризис может стать удачным временем для увеличения доли рынка. Недавно представители профессионального сообщества собрались за круглым столом в рамках выставки «Домэкспо», чтобы обсудить взаимодействие СМИ и рекламодателей в новых условиях. Разговор актуален как никогда, потому что вопрос бюджетов на рекламу и продвижение игроков рынка недвижимости одинаково волнует и тех, кто размещают рекламу, и тех, у кого размещают.

Как на кризисе карьеру построить

Кризисы уничтожают неэффективные бизнесы и избавляются от неэффективных работников, а эффективным дают шанс развиваться. Стремительную карьеру в условиях кризиса сделать могут только единицы, но вот заявить о себе и заложить фундамент успешной карьеры под силу каждому. Благодаря профессионализму, решительным действиям и работе на износ. Кризис - звездный шанс заявить о себе для тех, кто считал себя недооцененным. И не только для них. На что делать акцент, чтобы сделать карьерный рывок в неблагоприятных рыночных условиях