Статьи и Аналитика

Все статьи

Как обезопасить свое жилье от кризиса

Еще немного и ошеломляющие последствия экономической депрессии можно будет увидеть невооруженным взглядом, утверждают в один голос специалисты по запугиваю мировым злом по имени Кризис.

Исправляем кредитную историю

Нередкими являются случаи, когда заемщики берут деньги, скажем, на автомобиль, а тратят их на развитие собственного бизнеса или для каких либо других нужд.

Банки и финансы: итоги года

Уходящий 2008 год в банковской и финансовой сферах был особенно напряженным. При этом рыночная "температура" к концу года опустилась ниже нуля, отражая замораживание депозитов и застой на кредитном рынке.

Авторынок между бумом и крахом: итоги 2008 года

Високосный 2008 год владельцы и производители авто будут вспоминать долго. Мировой авторынок показал небывалое падение продаж, скатившись к показателям 25-30-летней давности. Вместе с тем, отечественный автопром успел в течение года ощутить эйфорию от взлета продаж и стагнацию, вызванную резким спадом во втором полугодии.

Поблажки банков или как выплачивать неподъемный кредит

Кредитные обязательства для многих из нас, украинцев, стали неподъемным бременем.

В защиту тех, кто набрался кредитов

Все были в курсе, что кредиты выдаются гражданам, которые хотят жить “не по средствам”. Но никто не смог отказать себе в столь легком пути.

Особенности жизни в «зависших квадратных метрах»

Замораживание не только недостроенных, но и возведенных домов - тенденция уходящего года. Из-за конфликтов застройщиков с контролирующими органами частные инвесторы все чаще оказываются "вне закона".

Какие короткие вклады предлагают банки

Банки просто фонтанируют идеями. Депозит физлицу сейчас можно открыть чуть ли не на два дня, при этом и ставка довольно "вкусная". Но сами вклады порой забирают усилий на оформление больше, чем приносят пользы. О плюсах и минусах 1--2-месячных депозитов узнавали "Деньги".